Добро пожаловать !! Мы вам рады !! Не забудьте зарегистрироваться , это не сложно )))



Поделиться
 

 Мой змей Анцифер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:20 am

Ой, змеи бррррр. Всех животных люблю, кроме таких. Хотя интересно, а може создадите тему и фото ,интересно как таких содержат и вообще как домашние змейки выглядят
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:23 am

))) да так же как и дикие. Создам сегодня днем. Они хорошие на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:54 am

Ух, не представляю честно. Как представлю аж дрожь. Ну вы девушка конечно разнообразны во вкусах: в одной комнате мышь, в другой змея ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: змей анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 1:34 pm

Ну Ирин,Светик у нас такая вся удивительная).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 3:03 pm

Для своих - сарматский полоз Циля Smile
Вот такой он был шнурочек, когда приехал домой. Глазки голубые, потому что период линьки был.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот мы уже взрослые плаваем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 3:52 pm

Без комментариев....)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:32 pm

Как без коментариев?!!! Это жесть просто! Змея в дома! Ооооооой, меня аж эмоции переполняют. Не представляю, что бы мне дома сказали, если я б такое дом.животное принесла ))) Отчаянно ))
А расскажите где он живет ,а лучше фото его дома. Что есть? Мышек замороженных? Где вы его покупали? И еще фото ... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 5:26 pm

Smile Из всех знакомых, кто был у меня в гостях, только одна девушка побоялась взять полозика в руки. Решилась только пальчиком погладить.
Дома мне ничего не могли сказать по той простой причине, что мне змейку подарили)))) Но я и сама мечтала о змее, только наверное не решилась бы завести, поскольку боялась сложных условий содержания. Но оказалось все не так уж плохо. Живет в аквариуме с сеткой сверху (сделать нормальный терр все руки не доходят), греется от термошнура или просто лампу накаливания включаю - зависит от периода.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кушает мышек и хомячков джунгариков. Живых Rolling Eyes поскольку он приучен к такому корму с детства. Перевод на сырое мясо связан со многими сложностями. Во-первых, нужно пинцетом проталкивать куски мяса в пасть, поскольку змей может так и не приучиться брать куски самостоятельно. Им же нужно охотиться, это поддерживает и природные рефлексы и психологическое состояние. К тому же, нужно будет дополнительно давать специальные витамины. А так, купил мышку заранее, покормил недельку всякими полезностями и готов витаминизированный корм собственного производства)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Junya
Стандартик
Junya

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 33
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:17 pm

Экзотичный шнурочек и совсем не страшный и противный, мне очень даже понравился(только вечно куда то удрать пытается,не "поговоришь с ним по душам")) и наблюдать за ним интересно. Я бы и сама завела такую "зверушку", но я хомячков очень люблю... жалко их(( Поэтому лучше буду в гостях у Админа тискатьWinkКстати, вот фото с Цилей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 8:24 pm

Девочки Sad Живых джунгариков Sad . И на сколько ему 1 джунгарика хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 8:44 pm

Примерно на неделю. Если мышка и упитанная, то и 1,5-2 недели. Важно чтоб до следующего кормления все предыдущее вышло из организма)) Так что ориентируетесь по месту. Но слишком часто тоже не кормят, так как процессы в организме ускоряются и срок жизни сокращается. Лучше мышами кормить, они считаются более мясными. Просто одно время в продаже их мало было, вот и брали хомок.

К кормлению быстро привыкаешь. Мне было очень жалко только первого еще голенького хомячка. Змей тогда только приехал и еще линял, поэтому посоветовали такого малыша дать, чтоб силы после дороги поддержать. А мышек не так жалко. Они воняют жутко. И как он их ест, бедняга(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:32 am

Smile Это он-то бедный ))) Интересно конечно и жутко как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:42 am

Все непривычное воспринимается с осторожностью) Я змей полюбила еще в школе. К нам в город тогда приехала выставка рептилий и там дали подержать на несколько секунд королевскую черную змею. Она была блестящая с серебристым брюшком. Приятно обвила запястье... после у меня ее забрали и другому ребенку на руку повесили(
А я так и запомнила это прикосновение гибкого сильного шнурочка))) С тех пор и мечтала что когда-нибудь обязательно заведу! Эхх.... Знаете, она все такие разные, яркие и мрачные, длинные и упитанные... их хочется коллекционировать не хуже чем шиншилл. Ведь по сути, если отбросить всякую мораль, мы коллекционеры окрасов)

Сейчас мечта другая. Оборудовать терр... или парочку терров Embarassed и обзавестись таки королевской Rolling Eyes
Когда-нибудь... когда-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:52 am

Я тоже в детстве ходила на выставку рептилий. Но даже пальцем их затронуть не могла )) Даже червяков пальцем никогда не трону. Все-таки у всех свои пристрастия, я только пушистеньких животных обожаю, кто-то и рептилий )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 4:04 am

Червей я тоже не выношу))) и насекомых всяких 99%
Все почему-то считают что змеи холодные и склизские(( А они теплые и сухие... На запястье браслетиком свернется и так ходить можно) А пока маленький был, в кармане домашних льняных штанов любил прятаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 4:15 am

Теплые? Они же хладнокровные? А кусается? Он что-то может думать ))?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 4:24 am

Ну да, температура тела зависит от окружающей. Но в терре ведь мы тепло поддерживаем в течение всего дня) Вытащить можно и прохладненького, но через несколько минут он отогреется в руках и будет теплый)) Раньше на диван садилась, он между поясницей и спинкой в клубок сворачивался и грелся))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Junya
Стандартик
Junya

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 33
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:17 pm

Ирина пишет:
Я тоже в детстве ходила на выставку рептилий. Но даже пальцем их затронуть не могла )) Даже червяков пальцем никогда не трону...
В 10 лет мне в цирке на шею огромного питона повесили как то.. ужасно тяжелый, видимо накормленный был.. мне сначало понравилось, гладила его, а потом когда он начал на моей шее поворачиваться.. медленно... это был шок.. я ужасно испугалась, думала он меня душить собирается affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Мой змей Анцифер Empty
СообщениеТема: Re: Мой змей Анцифер   Мой змей Анцифер I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:52 pm

))) Моя зверюга тоже как-то "задушить" пытался. Я у него, неделю не кормленного, как-то убиралась и чтоб не заморачиваться куда его деть на это время, повесила на шею. Ну, он обернулся вокруг и через некоторое время чувствую шнурок начинает сжиматься. А голова рядом с ухом моим оказалась, так это надо было видеть))) сопит, пыжится, головой пытается оттолкнуться. В общем, позабавил))) Задушить у него силенок не хватит, только сосуды обозначились)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
 

Мой змей Анцифер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шиншиллы в Магнитогорске :: Разговоры обо всем и ни о чем :: "Мой зоопарк"-
Яндекс.Метрика
Гостиницы, Челябинска, недорогиеТоп100- СобакиТОП рейтинг Магнитогорских web страницТематический каталог ссылок флора и фаунаURAL.ru - информационный портал