Добро пожаловать !! Мы вам рады !! Не забудьте зарегистрироваться , это не сложно )))



Поделиться
 

 Перевозка шиншилл из др.городов !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 8:46 pm

Не секрет, что у нас в близ лежащих городах мышек сложного окраса днем с огнем не сыщешь. Либо уже с рождения в резерве, либо заводчик оставляет себе. Поэтому приходится везти мышек, с других городов: Москва, Питер и т.д. Запаситесь терпением и не забывайте о мелочах ))
Так как при покупке шиншиллы может наступить большой кипиш, распишу все по пунктам.

Правила перевозки шиншилл из другого города

1) Вот Вы нашли нужный окрас шиншиллы или просто понравилась мышка, не суть важно. Во-первых, Вам надо как то связаться с хозяином: звоним, либо пишем. В письме надо указать конкретные вопросы: дата рождения, вес на момент рождения, текущий вес, были ли проблемы со здоровьем (если были, то какие и как лечили; возможен ли рецидив в будущем). В дальнейшем, было бы неплохо так же поинтересоваться рационом, условиями проживания, характером.

2) Расспросите все о родителях (динамика набора веса - скороспелки или наоборот медленно росли), были ли проблемы со здоровьем (не могли ли они передаться по наследству). Это нужно для того, что бы предположить как будет расти Ваш шушик. Есть ли предпосылки вырасти ему большим и толстым))

3) Попросите фотографии в разных ракурсах (в зависимости от сложности окраса, например чтоб подтвердить бархат и т.п.) не только покупаемого шиншилленка, но и несколько фото родителей. Желательно, сделанных недавно, чтоб оценить состояние зверя. Обратите внимание на формы родителей и качество меха, ведь Ваш будущий питомец скорее всего переймет эти качества от родителей.

4) Если все устроило, дальше следует продумать как привезти мышку. Находим контакты проводников, уточняем в какие дни и в какое время отправляется поезд. Согласуем эту дату с заводчиком и проводником. Заранее уточняем у проводника условия перевозки (например, если перевозите летом, то обязательно уточняете наличие кондиционера в вагоне и вообще интересуетесь жарко там или холодно будет). Даже с проверенными проводниками лучше лишний раз оговорить условия перевозки: куда следует поставить переноску в вагоне, чтоб небыло сквозняков или наоборот духоты; если в вагоне жарко, а Вы опасались прохлады и поэтому переноску утеплили и поставили в сумку, то уточняйте что ее следует вынуть и вообще не забывать что они везут живое существо. Нельзя закрывать вентиляционные отверстия, животному надо чем-то дышать! В общем, тщательно все продумайте ДО передачи переноски с мышью в руки проводника. В конце концов, от ВАС ТРОИХ (покупатель, продавец, проводник) зависит как перенесет дорогу мышка и не навредит ли ее здоровью переезд.
Обмениваем всех участников перевозки номерами телефонов! Продавцу – телефон проводника, проводнику – телефон продавца. Это нужно для того, чтоб они могли найти друг друга на вокзале! После того, как продавец передаст мышь проводнику, он, как правило, отзванивается Вам. Можете после этого отправить смс проводнику и уточнить, принял ли он мышь, и нет ли каких вопросов, все ли хорошо. Если ответ не придет сию же минуту, не наводите панику, возможно, там все заняты отправкой поезда. Нальют пассажирам чай и ответят Вам )))

5) И конечно же, Вам не отправят мышку, пока Вы не переведете деньги за нее. Можно переводить как на карточку, так и электронным переводом, например через систему Мигом или Золотая Корона. Как правило, все эти нюансы оговариваются с продавцом. Во многом выбор способа перевода денег зависит от опыта «работы» с денежными переводами обеих сторон и наличием терминалов или банков поблизости от получателя и отправителя.

6) Оговариваем переноску заранее (!) Ее оплачиваете Вы, так что настаиваем на том варианте который Вам больше подходит.

Есть масса переносок, покажу некоторые из них:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По моему мнению, это самые оптимальные варианты - хорошо проветриваются и много места.
Хорошая вентиляция – это самое важное в дороге!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это тоже хороший вариант, но не дешевый. Думаю одной такой дома хватит)) Хотя, все зависит в каком городе заводчик живет. Из Питера, например такая переноска приедет к Вам примерно за 300р. Не велика цена, учитывая что в Магнитке она может достигать 600р.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это как вариант. Мне она досталась бесплатно, в качестве бонуса, так сказать)) Если Вам предложат что-то по типу такой клеточки, смело берите. Пригодится для ссаживания в будущем.

Переноску и доставку оплачивает покупатель! Вплоть до просьбы выслать фотографию переноски для Вашего же спокойствия.

Самый важный момент: настаивайте на получении всей информации от продавца, настаивайте на той переноске которую Вы хотите. В конце концов, ВЫ платите деньги и покупаете мышку не на один день, а на многие годы.

В переноску продавец ДОЛЖЕН положить гранулированные либо обычные опилки, сена побольше (поскольку миску не поставишь и много еды не насыпешь – в пути они все перевернут) и половинку яблока СВЕЖЕГО (для того, что бы шушке было из чего получать влагу). Поилку в переноске устанавливать НЕ НУЖНО. Шушки прекрасно доезжают без воды (уж лучше без воды, чем по колено в воде, поилка может протечь и зверек запросто простудится). За 1,5 суток (таков путь от Москвы или Питера) без воды не чего страшного не случается (!) Некоторые продавцы настаивают на поилке (даже при 1,5 суток пути) в большинстве случаев из перестраховки или по неопытности. Имейте свою голову на плечах, вот совет.
Все серьезные заводчики так же насыпают небольшой запас корма на неделю-другую к которому привыкла шушка, чтоб рацион не менялся резко - это может вызвать расстройство жкт. А если человек продает мышь первый раз, ему следует рассказать об этом) Он ведь тоже заинтересован в благополучии своего чада.
Не помешает и любимая палочка-погрызушка и камешек, чтоб в дороге зверек не скучал.
Да, с проводником оговорите сумму доставки ЗАРАНЕЕ. Она не маленькая на сегодняшний день. Оплата производится при передаче мыши Вам в руки.

Ну вот и Все, ждем шушку с нетерпением и хвалимся! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:06 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Есть такой вариант переноски. На мой взгляд, неплохой вариант на жаркую погоду, хорошо проветривается, и если уж кому важно, чтоб шуша ехала с поилкой, то здесь ее можно легко прикрепить. Хотя я тоже считаю, что какая бы поилка не была, шуш приедет сырой, лучше уж обойтись без поилки, чем простыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:14 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Если шуш едет к вам зимой, то под переноску существуют такие утепленные сумки (для животных). В ней можно довезти зверька до поезда, НО В ПОЕЗДЕ ВЕЗТИ ШИНШИЛЛУ В ТАКОЙ СУМКЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Хоть в сумке и предусмотрена вентиляция, для шиншиллы в переноске ее мало + в поезде тепло, а в такой сумке шуш перегреется! Сумку перед посадкой надо обязательно снять!!!! И если хозяйка шиншиллы и предлагает вам отправить в такой сумке, будьте очень осторожны, обязательно узнайте сняли ли ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:17 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


переноска в сумке, очень удобно пронести шиншиллу по улице: до машины, поезда ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСб Фев 05, 2011 1:06 am

Да Ириш,теперь все ясно(.Я бы лично остановилась на переноске в пакете,даже если его не снимут,нечего страшного не станет,пакет все равно проветривается очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСб Фев 05, 2011 2:36 am

Насть, видела я бы эту сумку раньше ... О ней бы даже речи не было!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 7:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, помогите выбрать в какой переноске везти шушу, ехать 1,5 дня. Чтоб ей жарко не было в поезде переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 8:06 pm

У меня с Питера мышка ехала в переноске как справа в нижнем углу стоит. Больше 1,5 суток получилось, да еще с пересадкой. Но везли знакомые и постоянный надзор был обеспечен. Переносочка классная, но для будущего не практичная, просто я давно такую хотела, вот и выбрала))
Если выберете одну из верхних клеток, то сможете использовать ее для ссаживания в будущем. Да и воздуха побольше. Я лично "за" синюю клетку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 8:08 pm

Ну свое мнение я уже лет 300 назад сказала))),господи сделай так что бы мышка скорее приехала к хозяйке)).А про переноску любая хороша из предложенных,но клеточка синяя лучше,она уже с кормушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 9:14 pm

И поилкой! Обратите внимание заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 9:18 pm

ну поилку то НУЖНО убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 3:34 am

Ой, я между розовой и синей метаюсь. Честно розовая мне самой больше нравиться, кота на дачу смогу возить, но и мышка хочу, чтоб комфортно доехала. Ну всю голову сламала уже, всех уже достала ))) И не могу определиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:13 am

У кошки свои вещи, у мышей свои - имхо, зачем смешивать. Запах потом хлоркой вытравливать будете?
Расскажу историю. У меня в комнате стоит террариум с небольшой змейкой. А витрина, еще будучи с одним единственным жильцом каждый вечер на несколько часов ездила из холла в мою комнату и все было хорошо. Но как-то раз на выходные меня небыло дома и витрину я завезла к себе, чтоб бабушке меньше ночью мешали мыши. Так вот, приехав через 2 дня домой, я увидела витрину в холле. А укатила ее бабушка из комнаты в день моего отъезда, вечером по той причине, что зайдя в комнату она не обнаружила как обычно веселую и чрезмерно активную шиншиллу. Она увидела необычно активного змея, который учинил такой погром, что остается удивляться откуда силы взялись и прижавшего уши, забившегося в угол домика мышонка. А самое интересное то, что как только она вернула витрину в холл и закрыла для надежности дверь в мою комнату, шушик буквально спустя 10-15 минут начал скакать по витрине, есть и пить, будто его сутки не кормили. Да и змей успокоился чуть погодя.
Вот такая вот история...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Junya
Стандартик
Junya

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 33
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:47 pm

Admin пишет:
У меня с Питера мышка ехала в переноске как справа в нижнем углу стоит. Больше 1,5 суток получилось..... Smile
Я как раз перевозила мышку Админа)Она у меня еще дополнительно в сумке стояла. ночью мышь будет грызть пластмассовую переноску(что довольно громко), если не позаботиться о "грызоматериалах".. Имхо - та что справа мелковатая.. тесно шушке в ней будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:54 pm

Если малька повезут, то сойдет. А для взрослого да, маловато. Тесно и душно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:56 pm

Ну взрослые тоже до 500гр и в такой переноске(справа)вполне норм,а вот если мышка под 700 гр то да,тесновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 8:01 pm

Мой 590 приехал) Но он крупный. Мы в машину когда сели, было видно что сильно устал мых и душно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Olga
Стандартик
Olga

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Каменск-Уральский

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeВс Апр 03, 2011 9:29 pm

На переднем плане розовая переноска -у меня парень приехал из Москвы в такой же(только зеленого цвета),оч.комфортно,толстый слой опилок,поилку ему прицепили -я против была -все сухо...единственное -погрыз ее маленько,развлекался в дороге.
На заднем плане переноски надежные,но шуш будет все видеть и его будут все видеть - придется их помещать в большую коробку -от сквозняков и взглядов чужих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПн Апр 04, 2011 12:06 am

Olga,по мне так переноски на заднем плане лучше и удобнее,сквозняков в купе нет,а проводникам некогда рассматривать,да и если проводник толковый то сделает все по уму).
Так что каждому свое,я везла в клеточках,уж лучше прохлада,чем духота(хотя и то и то опасно).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Перевозка шиншилл из др.городов !!! Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка шиншилл из др.городов !!!   Перевозка шиншилл из др.городов !!! I_icon_minitimeПн Апр 04, 2011 3:00 am

А еще они практичны при ссаживании характерных мышек. Железные прутья не погрызут и нюхаться через решетку удобнее.
Это я уже из своего скромного опыта вынесла)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
 

Перевозка шиншилл из др.городов !!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Особенности шиншилл
» Чем кормить шиншилл.
» Любые вопросы, касающиеся шиншилл задаем здесь
» Разведение шиншилл
» Правила продажи шиншилл!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шиншиллы в Магнитогорске :: Содержание. Уход. Разведение :: "Общие вопросы"-
Яндекс.Метрика
Гостиницы, Челябинска, недорогиеТоп100- СобакиТОП рейтинг Магнитогорских web страницТематический каталог ссылок флора и фаунаURAL.ru - информационный портал