Добро пожаловать !! Мы вам рады !! Не забудьте зарегистрироваться , это не сложно )))



Поделиться
 

 Тест-дизайн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 1:49 am

В связи с все еще продолжающимися работами по корректировке дизайна, кого не затруднит, пожалуйста, выкладывайте в этой теме скриншоты своих экранов с указанием диагонали.
Это нужно для того, чтоб в конечном итоге на любом мониторе форум выглядел более или менее прилично.

Примечание: чтобы сделать скриншот, просто нажмите на клавиатуре кнопку Print Screen (сокращённо — PrtScr или Print Scrn), а затем откройте стандартную рисовалку Paint и нажмите Ctr+V. После чего сохраните изображение.

P.S.: если у кого-то что-то некорректно отображается, также пишите в этой теме (если подтвердите скриншотом, буду весьма признательна). Посмотрим что можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 3:59 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:07 pm

Монитор вроде 19 диагональ
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:34 pm

Ирин, спасибо. Напишите тогда модель монитора, я уточню диагональ.
Сейчас все выглядит как на 15" диагонали при 100% масштабе экрана. У Вас точно 100% масштаб? Потому что если я ставлю больший масштаб на диагонали 17", то картинка точно как у Вас получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:48 pm

Модель Sansung SynsMaster E1920, а может у меня 17 диагональ, рабочий комп ))) поэтому точно и не знаю, но точно не 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:08 pm

У Вас 19" диагональ Smile
Вот, думаю первая модель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В спецификации указано разрешение монитора 1280x1024. Судя по вашему скриншоту, у Вас либо разрешение выставлено больше (многие так делают, чтоб значки крупнее были), либо в браузере масштаб больше 100%
Давайте проверим эти два пункта, тогда будет ясно что к чему.
1. Правой кнопкой по рабочему столу -> "свойства" -> вкладка "параметры" -> разрешение экрана - бегунок вправо до конца сдвигаем. Какие числа получились?
2. зависит от браузера.
- для Mozilla Fierfox: Вид -> масштаб -> сбросить или просто нажмите Ctrl+0
- для Opera: если отключена панель просмотра, то Инструменты -> общие настройки -> веб-страницы -> масштаб 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:13 pm

Мммммм, мне это трудно сделать, у меня 7 виндовс, там нет "Свойства" ,там идет "персонализация" и потом все другое. А то чторазрешение больше, это да я как-то меняла, чтоб в 1С шрифт больше стал )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:15 pm

Хмм... а в браузере масштаб какой? Если разрешение не 100%, то форум тут уже не виноват) Но возможно получится отрегулировать масштабом в Опере, Мозиле или чем Вы пользуетесь.

Ой, вижу у вас эксплорер. Что-то не вижу где у них масштаб настраивается... не работаю с ним вообще.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 09, 2011 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:17 pm

))) просто интернет. Но у меня же форум хорошо отображается, все-все видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:27 pm

"Просто интернет" не бывает. Существуют программы для отображения страниц: опера, эксплорер, мозила, гугл хром - из известных.
Но эксплорер в этом ряду самый не надежный и тормознутый Smile
Это Вам любой скажет. Вон Настю давайте спросим, у нее муж в этом разбирается)))
Я все перебрала и решила что Mozilla Fierfox 3.0.5 для меня самая удобная версия. Но Google Crome самая быстрая Smile

Форум хоть где будет отображаться не плохо. Просто у Вас шапка вытягивается...
Вот так у меня отображается и так должно быть: во всех настройках масштаб 100% и монитор 17"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:43 pm

Аааа, это вы имеете в виду, что у меня белой мышки в названии не видно, да? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 6:09 pm

Не Светик,муж не разбирается,он окрамя как в опере не где не работает)а вот продавец у нас тот да,всем кричит ставте гугл хром))но я на нем полдня посидела,такая гадость(((и мне снова поставили оперу))).
Свет у меня такая же картинка как ты показала в 10 посте(только с боков места больше пустого)вот почему я у тебя как то спрашивала,чего это места там столько пустого,мне все мышки видны (как же я не увижу белорозика))),но даже на ноуте когда он еще был у меня,мне всех и так было видно и места было тоже много.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 6:16 pm

Ирина пишет:
Аааа, это вы имеете в виду, что у меня белой мышки в названии не видно, да? )))
Да, именно так. К тому же, если присмотреться, то у Вас и "деревянные полоски" под названиями разделов справа обрываются. Посмотрите на моем скрине, они целые.

Насть, я уже про гугл говорила) Сама плевалась минут 10 и удалила. Потом когда мои браузеры совершенно спятили, сдалась и вновь поставила, разобралась в настройках спокойно и теперь вполне довольна. У него единственный минус, который можно назвать избалованностью - на пустой странице для быстрого доступа отображаются мини-картинки сайтов НЕ тех, что ты вручную задал (как в опере), а тех, что гугл сам определил как самые посещаемые.

В остальном в отношении техническом, так сказать, а НЕ эмоциональном, гугл ничем не хуже оперы или мозилы, которые в более ранних версиях практически идентичны.

Да, кстати, с твоим 20,5" супер-моником вообще образцом надо быть))
Хотя форум идеально выглядит на 17", вот что я поняла из этой темы. От полей врятли смогу тебя избавить... таков шаблон(


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 09, 2011 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Пушистый хвост(iraza)
Предводитель колонии
Пушистый хвост(iraza)

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 36
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 6:19 pm

А у меня эти самые полоски везде обрываются посередине,я думала так задуманно(((а оказывается нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru/
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 6:27 pm

Да, увы так НЕ задумано(
Эту проблему можно решить, но поскольку наш форум создан с помощью шаблона, то я ничего не могу поделать((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:00 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


А это у меня на ноутб. диагональ 14, через оперу. Белую мышку видно, полей пустых страва нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:19 am

Ноут у Вас широкоформатный Smile Выглядит намного лучше, только полоски теперь надставляются(( Это потому происходит, что в длину монитор более 1280 пикселей имеет разрешение.
Как же все это сложно) Пойду учиться делать сайты с нуля.
Спасибо что терпеливо помогаете! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
Ирина
Бархатенок
Ирина

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-01-14

Тест-дизайн Empty
СообщениеТема: Re: Тест-дизайн   Тест-дизайн I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 4:40 am

))) Да мне не сложно, самой интересно стало, что у меня не так видно. Только сейчас ведь заметила, что по разному 2 компьютера показывают, как-то внимания не обращала. Думаю ничего в этом страшного, главное, что видно же
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тест-дизайн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шиншиллы в Магнитогорске :: Разговоры обо всем и ни о чем :: "Работа сайта"-
Яндекс.Метрика
Гостиницы, Челябинска, недорогиеТоп100- СобакиТОП рейтинг Магнитогорских web страницТематический каталог ссылок флора и фаунаURAL.ru - информационный портал