Добро пожаловать !! Мы вам рады !! Не забудьте зарегистрироваться , это не сложно )))



Поделиться
 

 Клетка и витрина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lanigera
Webmaster
Lanigera

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 37
Откуда : Магнитогорск

Клетка и витрина Empty
СообщениеТема: Клетка и витрина   Клетка и витрина I_icon_minitimeСр Фев 02, 2011 8:28 pm

Шиншилла – зверь чрезвычайно активный и непоседливый, и эти качества необходимо учитывать при выборе жилья для своего питомца. Попробуем разобраться в этом не легком вопросе.
Прежде всего, рассмотрим обязательные минимальные критерии, которым должна соответствовать клетка.
Минимальный комфортный размер: 80х50х80 (длина - ширина - высота).
Минимальное количество полок: 2 на разном уровне.
Наличие укрытия: необходимо для комфортного самочувствия зверька. Шиншилла должна иметь свое личное пространство, где она сможет спрятаться и отдохнуть. Особенно в дневное время суток.
Туалет: рекомендуется. Вы можете засыпать весь пол опилками и менять их по мере необходимости, а можете поставить лоток с опилками. Большинство шиншилл довольно быстро понимает что писать нужно в лоток. Не пытайтесь заставить шиншиллу ходить туда и по большому :-) они не контролируют этот процесс.

Самый простой, но не всегда бюджетный вариант – купить клетку в зоомагазине. Как правило, такая клетка сделана из металлической сетки, имеет в комплекте пластиковый или металлический поддон и пару полок из пластика или дерева с металлической окантовкой. Но такие клетки имеют ряд недостатков. Во-первых, они сильно гремят. Шиншилла - зверь мало того подвижный, так еще и активен в ночное время. Если у Вас не стальные нервы и не предусмотрено отдельной комнаты с шумоизоляцией, придется как следует поработать над покупкой, прежде чем Вы сможете спокойно спать по ночам :-) Например, хорошенько закрепить все детали (полки, кормушки, поилки и т.п.), чтоб они не сотрясались когда ваш питомец начнет скакать по клетке не обращая внимания где низ, где верх. Во-вторых, вокруг такой клетки будет каждый день скапливаться некоторое количество мусора и оседать пыль после купания. Еще одно предостережение: встречаются среди шиншилл такие «бобры», которые через некоторое время прогрызут в пластиковом поддоне дырку и останется только пожелать удачи его хозяину в поиске юркого зверька на просторах квартиры. К тому же очень часто дверцы у клеток не большие, отчего поимка зверька значительно затрудняется. О многие клетки можно пораниться задев край дверцы, поскольку прутья недостаточно хорошо зашлифованы.
Примеры клеток:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Итак, если Вы имеете некоторый опыт содержания шиншилл или желаете заранее тщательно подготовиться и не возвращаться более к проблеме шинше- жилья, то подумайте о приобретении так называемой витрины. Принципиальное отличие витрины от клетки – стекло на фасаде, в классическом варианте.
Витрины бывают из профиля или дерева и имеют два огромных положительных качества:
- во-первых, хорошо сделанная витрина практически бесшумна;
- во-вторых, мусора летит намного меньше;
- в третьих, уборка превращается в легкий, быстрый и приятный процесс, поскольку не требуется отсаживать шиншиллу из клетки, отделять громоздкую металлическую конструкцию от поддона, который в последствии еще нужно хорошо промыть в ванной и высушить.
Вот пример классической витрины из алюминиевого профиля:

Для одиночного содержания (один этаж)________________Для пары (два этажа)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Распространены варианты со шкафчиком снизу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


(...продолжение следует)

Фотоматериалы предоставлены:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chin-mag.forum2x2.ru
 

Клетка и витрина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пример витрины
» Клетка для шиншилл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шиншиллы в Магнитогорске :: Содержание. Уход. Разведение :: "Квартирный вопрос"-
Яндекс.Метрика
Гостиницы, Челябинска, недорогиеТоп100- СобакиТОП рейтинг Магнитогорских web страницТематический каталог ссылок флора и фаунаURAL.ru - информационный портал